Черная сантехника в интерьере ванной комнаты - Блог Сантехника-Тут.Ру
Ваш город Москва? Да, все верно Выбрать другой
Выберите свой город Москва Санкт-Петербург Краснодар Ростов-на-Дону Смоленск Сочи Симферополь Нижний Новгород Самара Егорьевск Или найдите свой город
8 812 905-35-25

Черная сантехника в интерьере ванной комнаты

15453
27.11.2019 г.

Черный цвет – один из современных трендов в оформлении интерьера, в том числе и интерьера ванной комнаты. Универсальность черного цвета дает возможность использовать его как в качестве основного, так и акцентного, а лаконичность и вариации покрытия позволяют гармонично завершить интерьер в любом стиле: от ретро до минимализма.

Черный отлично «играет» не только в паре с классическим белым цветом. В сочетании с каменной или теплой древесной фактурой, различными оттенками серого и бежевого, красного, глубокого синего черная сантехника будет смотреться так же выигрышно и небанально.

На фото: Creavit Single TP325 B01 

Боитесь, что ванная комната с черной сантехникой будет выглядеть слишком мрачно? Можно попробовать простые цветовые акценты, заменив приевшийся хром на аналогичные изделия черного цвета. Это могут быть смесители (как для ванны, так и для раковины), аксессуары для ванной комнаты (крючки, мыльницы, полотенцедержатели и пр.), душевые ограждения с черным профилем. Эти небольшие детали при правильно подобранной цветовой гамме не будут омрачать интерьер, но придадут ему особую выразительность.

На фото: смеситель WasserKRAFT Elbe 7403, душевое ограждение Radaway Modo New II Black Factory

В туалете черные акценты можно расставить так же при помощи аксессуаров (ершик и держатель туалетной бумаги) и гигиенического душа, если вы планируете установить его.

На фото: Держатель туалетной бумаги Bemeta Dark 104112010 и ершик 102313060, гигиенический душ Giulini GIU FSH25 NO, ершик WasserKRAFT K-1117BLACK

Если же вы хотите установить черный унитаз или раковину, то для того, чтобы не «перегрузить» интерьер, можно использовать традиционные хромированные аксессуары. Они отлично дополнят нестандартную черную сантехнику, при этом и сами «заиграют» и будут смотреться не так банально, как в интерьерах привычных цветов.

На фото: унитаз Grossman gr-4411 black, раковина CeramaLux 7138MB

Кстати, о сочетании черного с хромом: многие производители выпускают изделия, комбинируя в них эти цвета. Например, смеситель в черном цвете с хромированными деталями (или наоборот) – отличный выбор для ванной комнате в стиле минимализм, лофт или хай-тек. К тому же, это хороший вариант для эксперимента, если вы по каким-то причинам не хотите устанавливать полностью черную сантехнику, но при этом желаете разнообразить интерьер и отойти от уже приевшихся цветов.

На фото: смеситель Damixa Arc 290217464, смеситель Kludi Zenta 386708675

Не забудьте про оформление душевой зоны, если запланировали ее в своей ванной комнате. Помимо уже упомянутых ограждений, можно установить душевую систему в черном цвете. Впрочем, устанавливают их не только в душевой зоне, но и над ванной. Она будет отлично сочетаться с белым цветом ванны или душевого поддона.

На фото: душевая система Artik Quadro LT919, душевая система Gllon SF2070B

Если говорить о мебели для ванных комнат, то здесь подобрать гарнитур не составит труда, поскольку производители предлагают большой выбор изделий: от полностью черных моделей с матовым или глянцевым покрытием до изделий с хромированными или цветными вставками, декором «под дерево». Если вас смущает чистый черный цвет, можно обратить внимание на мебель в цвете венге или антрацит – их оттенок отличается от глубокого черного, что, опять же, позволяет убрать «мрачность», давая возможность оформить интерьер в более мягких цветах.

На фото: комплекты мебели Какса-А ХилтонAquanet ВеронаJacob Delafon TerraceOnika Тино

Сейчас все больше брендов начинают запускать новые коллекции в черном цвете. Предлагаются варианты на любой вкус и кошелек, для любых интерьеров, планировки и площади ванных комнат. Просторная ванная с душевой зоной или небольшой гостевой санузел? Королевский будуар с ванной на резных ножках или ультрасовременный интерьер в стиле хай-тек? Любой стиль, любой дизайн, любые цветовые решения – не ограничивайте свою фантазию и обустройте ванную комнату своей мечты.

На фото: акриловая ванна NTBathroom NT15, акриловая ванна Kolpa San Comodo FS

Пожалуйста оцените статью
Просмотренные ранее (
0
)
Избранные (
0
)
Корзина пуста